Les équipages

FESTIVAL BATEAUX-DRAGONS 3ème ÉDITION
Équipe 1 : A. Lacroix Granit

Capitaine: Vicky Pomerleau et Serge Lemieux

  1. André Longchamps
  2. Michaël Sirois
  3. Yan Gagnon
  4. Mario Théberge
  5. Serge Lemieux
  6. Mathieu Rodrigue
  7. Philippe Théberge
  8. Gabriel Goulet
  9. Manon Lacroix
  10. Érika Lacroix
  11. Dominique Lacroix
  12. Robin Théberge
  13. Alex Longchamps
  14. Frédéric Théberge
  15. Roland Bernard
  16. Caroline Coulombe
  17. Jocelyn Gobeille
  18. Valérie Couture
  19. Patrick Vallerand
  20. Marc-André Théberge
  21. Maxime Dallaire
  22. Dominic Théberge
  23. Dominic Lessard
Équipe 2 : Bi-Énergie

Capitaine: Lise Bilodeau

  1. Marie-Christine Poulin
  2. Micaël Levesque
  3. Dominic Bilodeau
  4. Maude Bilodeau
  5. Louise Bilodeau
  6. Audrey Croteau
  7. André Poulin
  8. Bruno Isabel
  9. Michel Poulin
  10. Diane Fellice
  11. Maude Faucher
  12. Lucas Therrien
  13. Michelle Lamothe
  14. François Martel
  15. Lucie Roy
  16. Serge Bégin
  17. Marie-Josée Roy
  18. Paul Charrier
  19. Mélanie Couture
  20. Jacob Therrien
  21. Hélène Boucher
  22. Louis-Charles Lacroix
  23. Alain Lacroix
Équipe 3 : Frontenac SLM

Capitaine: Vicky Turmel

  1. Vicky Turmel
  2. Johanne Boucher
  3. Vincent Boucher
  4. Gabriel Roy Bouffard
  5. Charles Dubé
  6. Christian Fortier
  7. Éric Turmel
  8. Geneviève Gilbert
  9. Kim Turmel
  10. Annie Thivierge
  11. André-Anne Lachapelle
  12. Martin Roy
  13. Patrick Lemieux
  14. Audrey Dallaire
  15. Marc Lemieux
  16. Jean-Louis Cloutier
  17. Kaven Jacques
  18. Émilie Perron
  19. Jean-François Blais
  20. Mathieu Guay
  21. Yvan Gendron
Équipe 4 : Générations

Capitaine : Maryse Boulanger et Clémence Rancourt

  1. Clémence Rancourt
  2. Michel Pharand
  3. Guy Rancourt
  4. Nancy Boulanger
  5. Richard Latulippe
  6. Jacob Grenier
  7. Richard Boulanger
  8. Nicolas Boulanger
  9. Marie-Ève Gladu
  10. Claude Théberge
  11. Jean Jacques
  12. Dany Fortin
  13. Steve Lessard
  14. Pierre-Luc Théberge
  15. Philippe Pépin
  16. Chantal Boulanger
  17. Germain Théberge
  18. Isabelle Lavallée
  19. Philippe Lessard
  20. ..
  21. ..
Équipe 5 : La Gang de Lambton

Capitaine : Gilles Racine

  1. Gilles Racine
  2. Isabelle Bouchard
  3. martin Bouchard
  4. Marylène Bouchard-Racine
  5. Sandra Baillargeon
  6. Mathieu Bouchard-Racine
  7. Annik Richard
  8. Karine Richard
  9. Guillaume Bélanger-Ruel
  10. Maude Boudreau
  11. Caroline Lapointe
  12. Jérôme Isabel
  13. Pier-Luc Poulin
  14. Maryse Boulanger
  15. Gilles Lavertu
  16. Ann-Sarah Lacroix
  17. Gilles Belisle
  18. Antony Lonchamps
  19. Amélie Bernier
  20. Rosie Perreault
  21. Sophie Boulanger
  22. Kathya Turcotte
  Équipe 6 : La gang Dostie

Capitaine: Madeleine Gagné et Paul Dostie

  1. Éric Lavoie
  2. Nathalie Gagné
  3. Marco Dostie
  4. Sylvain Gagné
  5. Céline Mercier
  6. Yanick Dostie Pouliot
  7. Olivier Doyon-Dostie
  8. Julie Arguin
  9. Angie Lavoie
  10. ..
  11. ..
  12. ..
  13. ..
  14. ..
  15. ..
Équipe 7 : Les Pirates

Capitaine: Caroline Mercier

  1. Caroline Mercier
  2. Maxime Tye-Gingras
  3. Monika Trépanier
  4. Louis-Pascal Viau
  5. Marie-Christine Picard
  6. Simon Bilodeau
  7. Julie Potvin-Barakatt
  8. Timothée Lauzon
  9. Caroline Plaçais
  10. Isabelle Gaumond
  11. Alexandre Marquis
  12. Michael Cliche
  13. Géraldine Giroux
  14. Abraham Doerfler
  15. Adrien Aubert
  16. Alex Labbé
  17. Marie-Hélène Greffard
  18. Francis Roy
  19. ..
  20. ..
  21. ..
 Équipe 8 : Les Avirons

Capitaine: Simon Quirion

  1. Simon Quirion
  2. Denis Bégin
  3. Jérome Morin
  4. Nicolas Bolduc
  5. Dany Bolduc
  6. Alain Therrien
  7. Stéphane Faucher
  8. Alex Quirion
  9. Alain Bellegarde
  10. Réal Faucher
  11. Luce Poulin
  12. ..
  13. ..
  14. ..
  15. ..
  16. ..
  17. ..
 Équipe 9 : Les Chasseurs

Capitaine : Élyse Letellier

  1. Élyse Letellier
  2. Vicky grenier
  3. Marjorie Despatis
  4. Luce Laporte
  5. Mélanie Gadbois
  6. Mylène Letellier
  7. Sébastien Pépin
  8. Yvan Boucher
  9. Richard Letellier
  10. Martin Lagacé
  11. Marc-André Roy
  12. ..
  13. ..
  14. ..
  15. ..
  16. ..
  17. ..
  18. ..
  19. ..
  20. ..
Équipe 10 : 

Les Chevalions du Lac-Drolet

Capitaine : Gaétan Rodrigue

  1. Gaétan Rodrigue
  2. Gaétan Fontaine
  3. Roland Jacques
  4. Raphaël Lacroix
  5. Mario Branchaud
  6. Éric Lapierre
  7. Marc Gosselin
  8. Frédéric Gosselin
  9. Rémi Baillargeon
  10. René Couture
  11. Richard Faucher
  12. Gilles Hallé
  13. Caroline Roy
  14. Véronique Mercier
  15. Emmanuelle Durocher
  16. Mélanie Poulin
  17. Chantal Lessard
  18. Abigaïl Zalac
  19. Lison Sévigny
  20. Nathaniel Therrien
  21. Robert Therrien
  22. Nicolas Therrien

 

 

 Équipe 11 : 

Les Écossais de Stornoway

Capitaine : Jean Cameron

  1. Jean Cameron
  2. Guy Proteau
  3. Jeff Cameron
  4. Shayne Cameron
  5. Jean-Rock Cameron
  6. Janie Cameron
  7. Lucie Poulin
  8. Mario Béliveau
  9. Carmen Poulin
  10. Marc Richard
  11. Marilyne Béliveau
  12. Josée Gosselin
  13. Gérard Gosselin
  14. Kathy Patry
  15. Martine Bolduc
  16. Jacques Bouffard
  17. Réjean Carrier
  18. Gérald Béliveau
  19. Édith Poisson
  20. Jimmy Larivière
  21. Éric Lapierre
 Équipe 12 : 

Les joyeux marins d’eau douce

Capitaine : Diane Lacroix

  1. Diane Lacroix
  2. André Samson
  3. Edith Lacroix
  4. Louise Lacroix
  5. Geneviève Lacroix
  6. Lucie Lacroix
  7. Daniel Mercier
  8. Paule Lacroix
  9. Alain Rodrigue
  10. Johanne Perreault
  11. Grégoire Séguin
  12. Francine Perreault
  13. Réal Perreault
  14. Mélanie Lamoureux
  15. Sandy Fluet
  16. Stéphanie Morin
  17. Anilou Lacroix-Marcotte
  18. Adam Pitacciato-Kerr
  19. Carole Lacharité
  20. Serge Mercier
Équipe 13 : Les Pionniers d’Audet

Capitaine : Guylaine Bilodeau

  1. Jérôme Nadeau
  2. Audrey Pelletier
  3. Éric Begin
  4. Benoit Quirion
  5. Patrice Nadeau
  6. René Bouchard
  7. René Lacroix
  8. Steve Begin
  9. Gabriel St-Hiliaire
  10. Alex Carrier
  11. Maxime Carrier
  12. Guyaume Hallé
  13. René Laplante
  14. Francis Pépin
  15. Josée Bilodeau
  16. Noémie Rodrigue
  17. Kathy Lacroix
  18. Véronique L’heureux
  19. Sandy Roy
  20. Josée Champagne
  21. Kassandra Lacasse
 Équipe 14 : Les SUPER THERRIEN

Capitaine : Véronique Morin

  1. Simon Therrien
  2. Geneviève Vallée
  3. Jérôme Therrien
  4. Marie-Pier Bolduc
  5. Renée Therrien
  6. Jean-Marc Fortin
  7. Pascal Chouinard
  8. Anthony Chouinard
  9. Kevin Rodrigue
  10. Marc-André Leduc
  11. Nathaniel Therrien
  12. Caroline Leblond
  13. Josée Lessard
  14. Denis Therrien
  15. Sylvain Robert
  16. Véronique Morin
  17. Nadine Rioux
  18. Julie Morin
  19. Jason Nadeau
  20. Sébastien Therrien
  21. François Vallée
 Équipe 15 : Les Tamalou

Capitaine : Colette Rancourt

  1. Colette Rancourt
  2. Marcel Fortier
  3. Lousiette Rancourt
  4. Lucille Duquette
  5. Julie Rancourt
  6. Michel Rancourt
  7. Lucie Vachon
  8. Martine Rancourt
  9. René Pépin
  10. Lise Giroux
  11. Pierre Baulne
  12. Ginette Giroux
  13. Odette Dostie
  14. Simon Chamberland
  15. Line Therrien
  16. Chantal Fortier
  17. Gaétan Couture
  18. François Dumont
  19. Aline Tézéna
  20. Roland Boisvert
  21. Michel Pépin
Équipe 16 : Maison La Cinquième Saison

Capitaine : Lorraine Prévost

  1. Lorraine Prévost
  2. André St-Pierre
  3. Steve St-Pierre
  4. Christina Lachance
  5. Suzanne Houle
  6. Guy Blanchette
  7. Manon Picard
  8. Émile Castonguay
  9. Marianne Fortier
  10. Marie-Ève Michaud
  11. François Grenier
  12. Daniel Ratté
  13. Carole Lepage
  14. Brigitte Vaillancourt
  15. Luc Théberge
  16. Annie Michaud
  17. Alexandre Fortin
  18. Vincent Isabel
  19. Annie Dulac
  20. Rachel Isabel
  21. Marie Perron
 Équipe 17 : Maison Paternelle

Capitaine : Isabelle Bolduc

  1.  Isabelle Bolduc
  2. France Lapointe
  3. Louise Lemay
  4. Lise Bédard
  5. Nancy Poirier
  6. Stéphanie Dupuis
  7. Mario Boulanger
  8. Michelle Guérard
  9. Caroline Guay
  10. Robert Lehouillier
  11. Jacques Fortier
  12. Aline Maheux
  13. Manon Martel
  14. Martin Gosselin
  15. Sami Pépin
  16. Ricky Patry
  17. Martial Bélanger
  18. Yvon Morin
  19. ..
 Équipe 18 : Masonite

Capitaine : Pascale Beaudoin

  1. Pascale Beaudoin
  2. Lidia Lamontagne
  3. Sara Laflamme
  4. Mélanie Baillargeon
  5. Christian Poulin
  6. Sylvain Bergeron
  7. René-Paul Lacombe
  8. Martine Bastien
  9. Daniel Duval
  10. Dany Guay
  11. ..
  12. ..
  13. ..
  14. ..
  15. ..
  16. ..
  17. ..
  18. ..
  19. .
Équipe 19 : Les Extraordinaires

Capitaine : Dany Gendron-Fortin

  1. Dany Gendron Fortin
  2. Geneviève Perreault
  3. Marie-Andrée Travers
  4. Sonia Grenon
  5. Andréanne Bergeron
  6. Alex Dodier
  7. Dominic Maheux
  8. Karen Delarosbil
  9. Jérémie Charrier-Fillion
  10. Andrée-Ann Lévesque
  11. Patricai Brière
  12. Flore Bouchon
  13. Anne-Marie Moisan
  14. René-Pierre Perreault
  15. Olivier Lavallée
  16. William Leclerc
  17. Priscille Gélinas
  18. Marie-Ève Guimond-Bourassa
  19. Louis-Philippe Viens
  20. Anne-Marie Brassard
  21. Samuel Ouzilleau

 

 

Équipe 20 Summun Granit

Capitaine : Jessica Hallée

  1. Jessica Hallée
  2. Annie Bernard
  3. Anthony Lambert
  4. Éric Boulanger
  5. Stéphanie Viger
  6. Catherine Busque
  7. Vicky Gagnon
  8. Virginie Bernier
  9. Patrick Goulet
  10. Marie-Ève Gosselin
  11. Patrick Byette
  12. Patrick Isabelle
  13. Stéphanie Paré
  14. Marie-Pier Montambeault
  15. Anaïs Mineau
  16. Caroline Toulouse
  17. Michel Gosselin
  18. Régis Groleau
  19. Myriam Michaud
  20. Rock Bernier
 Équipe 21 : Tafisa

Capitaine : Camille Lirette

 Équipe 22 : Centre l’Arbre de la Vie

Capitaine : Marie Perron